Мариуполь
Мариуполь

Администрации Санкт-Петербурга и Мариуполя планируют установить побратимские связи между городами. Этот вопрос обсудили в телефонном разговоре губернатор Петербурга Александр Беглов и глава администрации Мариуполя Константин Иващенко. Об этом сообщила сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

«Решение об установлении побратимских связей между городами Александр Беглов, Денис Пушилин и Константин Иващенко приняли в ходе состоявшегося телефонного разговора между губернатором Санкт-Петербурга, главой Донецкой республики и главой администрации Мариуполя. Александр Беглов подчеркнул, что соответствующее соглашение будет подготовлено и подписано в кратчайшие сроки», – говорится в сообщении пресс-службы.

Во время беседы Беглов отметил, что Санкт-Петербург и Мариуполь – города с мощнейшим промышленным потенциалом и портовой инфраструктурой. Он пообещал Мариуполю со стороны Петербурга содействие в возрождении города и предложил установить отраслевые связи между предприятиями, наладить контакты в строительстве, ЖКХ, здравоохранении, образовании, культуре и других сферах, сообщила пресс-служба.

Напомним, что сегодня в ДНР сообщили о разминировании порта и акватории в Мариуполе.  Об этом заявил представитель народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«С портом мероприятия уже закончены, если мы говорим о земле. Акватория морская то же самое — фактически уже разминирована. Идет процесс запуска порта в том объеме, как он должен работать», — сказал он.

Ранее в этот день Минобороны РФ показало кадры работы саперов на побережье Азовского моря в районе морского порта Мариуполя. Специалисты осматривают буквально каждый сантиметр при использовании «Уран-6». Место, где были найдены боеприпасы, отмечают красным флагом. Дальше их разминируют.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео