Украина
Украина

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил об упрощении пересечения границы с Польшей. Также Зеленский назвал Украину и Польшу «сёстрами».

Как заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет, это говорит о том, что Зеленский намерен передать часть территорий страны Польше.

«Зеленский осознал, что распад страны неминуем, так как юго-восточная часть Украины уже потеряна окончательно. Поэтому он в лихорадочной вспышке взял курс на фактическую передачу западных украинских территорий под контроль Польши, которая давно вынашивала планы оккупации этих земель», — заявил депутат ГД.

По словам Шеремета, «сегодня подвернулся удачный момент все это облечь и прикрыть мнимой заботой об украинском народе».

Добавим, что в свою очередь политолог Павел Шипилин раскрыл цель встречи Дуды и Зеленского. Он уверен, что за закрытыми дверями обсуждалось будущее Западной Украины. 

«Вероятно, речь идет о том, чтобы в удобоваримой форме разрешить Варшаве введение войск и передачу контроля (не самой территории, все не так прямолинейно) над Галичиной. Напомню, националисты считают Галичину — самой украинской Украиной. В ближайшие недели мы точно поймем, о чем шла речь в Киеве: что США велели сделать Зеленскому, а что — Дуде», — сказал Шипилин.

Напомним, что ранее Зеленский во время выступления в Верховной раде, куда он прибыл вместе с президентом Польши Анджеем Дудой, анонсировал внесение законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши на Украине. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео