ВСУ
ВСУ

Основные пути поставки боекомплектов и горючего Украине, через которые она ранее получала вооружения для стягивания сил на линии разграничения, блокированы и находятся под оперативным контролем России и Донецкой народной республикой. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

По его словам, у ВСУ в Донбассе по-прежнему остаются направления, по которым они пусть и частично и не без потерь, но получают необходимые ресурсы.

"Основные дороги, пути поставки как боекомплектов, так и горючесмазочных материалов блокированы и находятся под оперативных контролем подразделений РФ и ДНР. Однако остаются еще те направления, которые пусть частично, пусть с определенными потерями, потому что подразделения наши уничтожают, тем не менее еще удается осуществлять эту поставку", - сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

При этом Пушилин отметил, что основная часть поставок, которые украинская армия отправляет своим военнослужащим в регионе, была сформирована еще до начала российской спецоперации.

"Она немногочисленна. Основная составляющая тех запасов - они были сформированы еще до начала специальной военной операции", - добавил он.

Стоит отметить, что военные эксперты также отмечают затруднения с поставками техники и горючего у ВСУ. Так, ранее полковник запаса, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин заявил, что у ВСУ отсутствуют ресурсы для организации контрнаступления. Он пояснил, что украинским войскам, в частности, не хватает офицеров, ГСМ для бронетехники и стрелкового оружия.

Кошкин также обратил внимание на неорганизованность среди офицерского состава украинских войск.

"Что касается кадрового состава офицеров, мы уже встречаем, что полковники выполняют задачи лейтенантов. Нет того кадрового состава, который должен выполнять на своих должностях задачи командира взвода, роты, батальона, начальника штаба", - констатировал эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео