ВСУ
ВСУ

Массовая сдача в плен неонацистов, почти три месяца пребывавших на «Азовстали», нанесла сокрушительный удар по боевому духу ВСУ и психологически ослабила украинский режим в целом. Об этом сообщил военный эксперт, полковник Геннадий Алехин.

Панические настроения царят и в рядах теробороны. Сейчас украинские боевики всеми силами пытаются удержаться на Донбасской дуге, южный фас которой сотрясают ожесточенные бои — силы ВС РФ верно поэтапно наступают. Украинская сторона несет огромные человеческие потери, сказал он.

«Дыры» затыкают слабообученными резервистами и добровольцами теробороны из разных районов центральных и юго-восточных областей. Но «пример» Мариуполя будет оглушительно воздействовать на украинских солдат и офицеров. Несмотря на изощренные придумки пропагандистов Арестовича и других официальных лиц киевского режима, включая президента страны Зеленского, - заявил Алехин.

Фарс происходящего, вопреки изворотливой лживой пропаганде Зеленского, в мариупольских окопах отчетливо осознают уже сейчас, считает эксперт.

«В ближайшие дни боевая активность союзных войск будет только нарастать. В завязавшихся уличных боях, в результате огневых ударов по укрепрайонам и опорным пунктам, районам сосредоточения техники и вооружения, возрастает роль инженерных, ракетных войск и артиллерии. По мнению офицеров запаса, прошедших не одну горячую точку, имеющих за плечами огромный боевой опыт, важно, обладая новыми видами вооружения, активно использовать старые образцы, а также опробированные методы и способы ведения боевых действий», — сообщил он.

Также полковник отмечает, что активно разрекламированное масштабное контрнаступление украинских боевиков к северо-востоку от Харькова, несмотря на громогласные киевские обещания, так и не стартовало. Алехин раскрыл суть массово распиаренных «прорывов» ВСУ.

«Впереди заходят ДРГ, вторым эшелоном идут нацбаты (которые обычно воюют в медийной сфере), они фотографируются на фоне какого-то пограничного столба и сразу дают комментарий, что они якобы заняли какое-то приграничное село. Учитывая свой богатый криминальный опыт (многие выпущены из харьковского СИЗО и колонии), с «послужным списком» от 10-15 лет и до пожизненного срока, занимаются привычным делом-грабят, убивают, насилуют. Особое внимание обращают к мирным гражданам, пророссийски настроенным, которые успели посотрудничать с военно-гражданской администрацией», — констатировал эксперт.

Что касается украинских нацбатов, то они — уверен эксперт — вовсе не горят желанием участвовать в боях с ВС РФ. Как отчётливо видно из состояния дел на харьковском направлении, российские войска активно наращивают силы и резервы, а также усиливают своё давление в так называемой серой зоне, залючил генерал.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.