Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украина может лишиться своих земель из-за «заигрывания» президента Владимира Зеленского с Польшей. Об этом сообщил политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале.

Так он прокомментировал решение украинского лидера внести в Верховную Раду законопроект о предоставлении особого статуса для граждан Польши. По его словам, глава Украины начинает «большой распил своей страны и раздачу слонов соседям».

«Здравствуй, новая Речь Посполитая, исконное лоно европейской демократии, бестолковой, беспомощной и беспощадной! Здравствуй, Великая Польша, от моря до моря! Только Литву ей еще осталось под себя с Белоруссией подмять и можно в новый поход на Москву отправляться», — заявил эксперт.

Сатановский добавил, что европейские политики не упустят возможности начать новый виток информационной войны против России. По его словам, в ЕС будут рассказывать о том, что Варшава и Киев пытаются спасти граждан «от злого Путина».

«Оформят это дело европейцы с бюрократической точки зрения правильно. Заведут медийную кампанию на весь мир насчет того, что Польша с Украиной (имея в виду, естественно, нынешний, правящий в этой стране, режим) пытаются спасти от злого Путина людей и хотя бы часть страны.

Давно, конечно, на Украине до такой степени открыто, нагло и подло родиной не торговали, – отметил политолог. – Но с другой стороны, чего еще ото всех этих людей можно было ожидать?» - заключил Сатановский.

Ранее украинский президент сообщил, что пересечение границы с Польшей будет упрощено — соответствующая договоренность была достигнута с Варшавой. Он также подчеркнул, что текущая ситуация «невольно заставила Украину и Польшу забыть споры по поводу общего прошлого». Кроме того, Зеленский также решил наделить граждан Польши особым статусом в республике. Он анонсировал внесение в Раду законопроекта, который установит на территории страны особый правовой статус для польских граждан.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео