Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Украина не затянет боевые действия на год, потому что они не смогут перезимовать, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец.

Он добавил, что даже если Россия будет действовать максимально аккуратно и медленно, не применяя разрушительные виды вооружений, то до нового года спецоперация должна закончиться.

«Я не думаю, что боевые действия можно затянуть на год. Потому что у Украины нет ресурсов перезимовать. Зеленский, может быть, и хотел бы повоевать еще три года, но где он будет брать топливо и откуда пойдут поставки электричества?… Есть ощущение, что сидеть без тепла и света украинское население не захочет», - сказал Зубец.

По его словам, Запад не верит в долгосрочное будущее Украины, поэтому помогает только вооружением, а «деньгами не очень».

«Запад говорит о том, что поможет Украине оружием и деньгами. Оружием они Киеву помогают, а деньгами не очень. Это значит, что в долгосрочное будущее Украины они не верят. Затянуть конфликт, поставив Украине снаряды, пушки и танки можно, но оплачивать украинские долги никто не захочет. Нет денег на зарплаты бюджетникам, восстановление тепловых сетей и строительство дорог. К зиме это все должно закончится», - указал эксперт.

Напомним,  что ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о том, что позиция Украины становится всё более бескомпромиссной и Киев не пойдет на какие-либо соглашения с Москвой.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.