Сергей Аксенов
Сергей Аксенов

Украинские нацисты, взятые в плен на мариупольском заводе «Азовсталь», должны направляться на работы по восстановлению разрушенных ими городов Донбасса. Об этом написал 21 мая глава Крыма Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

«Азовсталь» полностью освобождена от засевших в подземных катакомбах нацистов. Поздравляю наших воинов с блестящей победой над вооруженным до зубов и численно превосходящим противником! Бесславный конец бесславных ублюдков, у которых не хватило ни духа, ни мужества соответствовать тому образу, который им создавала киевская пропаганда. По-другому и быть не могло, потому что поклонники Гитлера и Бандеры обречены повторить судьбу своих кумиров», – написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Глава Крыма также рассказал как поступить со сдавшимися в плен боевиками.

«Тех пленных нацистов, которые не будут расстреляны по приговору трибунала, надо направить на самые черные и тяжелые работы по восстановлению разрушенных ими городов Донбасса. Найдутся для них места и в крымской колонии. Здесь их ждет «теплый» прием, уроки русского языка и антифашизма, которые они запомнят на всю оставшуюся жизнь», – добавил глава Крыма.

Накануне более двух тысяч боевиков, блокированных на мариупольском заводе «Азовсталь», сдались в плен после двух месяцев ожесточённых боёв в городе. Среди сдавшихся — сотни бойцов отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии Украины «Азов» (запрещен в РФ), который был был создан в 2014 году.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео