Боевик "Азова"
Боевик "Азова"

Один из командиров боевиков, которые были заблокированы на мариупольском заводе, Сергей Волынский с позывным Волына покинул территорию «Азовстали» и сдался в плен. Об этом в своем Telegram-канале сообщила корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.

«Выглядел почти свеженьким, оружие сдал, вещи досмотрели — в общем, прошел стандартную процедуру перед погрузкой в автобус. Процесс безоговорочной эвакуации в плен идет по плану», — сообщила Куксенкова.

Корреспондент отметила, что морпех покинул «Азовсталь» без командира полка «Азов» Святослава Паламаря с позывным Калина.

20 апреля Волынский заявлял, что он и его солдаты не сдадутся, а продолжат «вести боевые действия и выполнять боевые задачи до тех пор, пока их не решат». Он также обращался к мировым лидерам, в частности к президенту США Джо Байдену и турецкому лидеру Реджепу Эрдогану с просьбой помочь украинским военным на «Азовстали» эвакуироваться.

По словам главы Минобороны России Сергея Шойгу, с завода «Азовсталь» в Мариуполе сдались в плен 1908 украинских солдат. С территории предприятия также эвакуированы 177 мирных граждан, среди которых 85 женщин и 47 детей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео