Сергей Липовой
Сергей Липовой

Обстрелы приграничных районов России с украинской стороны можно пресечь при помощи «жесткой зачистки» прилегающих территорий, однако российские военные этого не делают. Об этом рассказал генерал-майор авиации Сергей Липовой.

По словам военного, ВСУ намеренно прячут свою артиллерию среди жилых домов и школ, чтобы спровоцировать уничтожение гражданской инфраструктуры ответным огнем.

«Как только мы начнем давить их артиллерийские точки, все это снимут на камеру и потом покажут всему миру — якобы вот как Россия "безжалостно расправляется с мирными украинцами, а сама заявляет, что не воюет с гражданским населением". Это все провокации, нацеленные на еще большее разжигание конфликта», — объяснил Липовой невозможность зачистки.

Военный отметил, что разведка ведет активную работу, а затем огневые точки ВСУ выявляются и уничтожаются высокоточным оружием. Но всю артиллерию подавить не получится, поскольку украинские военные каждый раз делают залпы из новых населенных пунктов, прикрываясь жилыми домами и школами.

«Сколько бы подразделения ВСУ ни прятались, их все равно засекут, настигнут и ликвидируют», — констатировал Липовой.

Напомним, что ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о повреждении ЛЭП в результате обстрела приграничного села Безымено. А накануне Украина обстреляла несколько населенных пунктов в Курской области. По словам губернатора Курской области Романа Старовойта, под удар попали поселки Глушковского района: Теткино и, - в третий раз за день, село Алексеевка.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео