Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Силы Луганской народной республики и России контролируют несколько микрорайонов города Северодонецк в Донбассе. Об этом посол ЛНР в РФ Родион Мирошник сообщил в своем Telegram-канале.

Он заявил, что в Северодонецке в настоящий момент идут активные уличные бои, а ряд микрорайонов города уже находится под контролем союзных войск.

"Ситуация в "треугольнике" (агломерация Лисичанск-Северодонецк-Рубежное) неумолимо движется к развязке. В Северодонецке идут активные уличные бои. Ряд микрорайонов города контролируют союзные войска", - сообщил Мирошник в своём Telegram-канале.

По его словам, дорога Лисичанск - Артемовск простреливается силами ЛНР.

"Все попытки прорваться туда или наружу из "треугольника" пресекаются. Вдоль дороги много сожженных военных автомобилей", - заявил он.

18 мая о боях в черте Северодонецка сообщал подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, операция по взятию города под контроль продолжается "в активной фазе". До этого помощник главы МВД республики Виталий Киселев заявлял, что под Северодонецком и Лисичанском в котел попала группировка из 15-16 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео