Бронежилет
Бронежилет

Как гласит отчёт СБУ, чиновники украли и продали более тысячи бронежилетов для украинских солдат. Об этом сообщает украинский ТГ-канал "Резидент".

Отмечается, что защитную одежду изготовила украинская общественная организация за собранные пожертвования. Черкасская военная администрация должна была вручить бронежилеты ВСУ в качестве подарка.

Сообщается, что отдельные чиновники решили присвоить эту гуманитарную помощь и выставить её на продажу. Бронежилеты реализовывались через аффилированные коммерческие структуры и сеть супермаркетов.

"СБУ выявила масштабную схему разворовывания гуманитарной помощи, которая была предназначена ВСУ. Речь идет о незаконной продаже более 1 тысячи бронежилетов на более чем 12 млн грн. Защитная одежда была изготовлена украинской общественной организацией. Через Черкасскую военную администрацию бронежилеты должны были бесплатно передать ВСУ. Однако вместо этого некоторые чиновники попытались продать их через аффилированные коммерческие структуры и сеть супермаркетов.

Согласно СБУ, часть продукции все же удалось изъять в одной из торговых сетей. Изъятое передадут оборонке. Теперь следователи ищут остальные бронежилеты. Как и причастных к незаконной схеме", - сообщил ТГ-канал.

Как сообщают авторы канала, официальный представитель украинской спецслужбы признался, что армии достанется лишь небольшая часть поставки, обнаруженная в одной из торговых сетей. В СБУ не исключают, что некоторое количество бронежилетов до сих пор остаётся в свободной продаже.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео