Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Ситуация вокруг Авдеевки сейчас сложная из-за расположенного там коксохима, однако сейчас назрело продвижение, в результате которого территорию можно будет взять в кольцо. Об это заявил военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

В этом случае, пояснил специалист, продвижение больше не потребуется, и штурм этих населенных пунктов тоже не будет нужен, достаточно лишь блокады самого противника.

«Эта сирийская тактика уже показала успех на Азовстали и в других местах. Она связана с минимальными потерями с нашей стороны. Мы за счет блокады не трогаем мирное население, и противнику рано или поздно придется выпустить гражданских, потому что ему их нечем будет кормить, а брать на себя ответственность за его гибель от голода и жажды не всякий решится», — сказал Кнутов.

Он пояснил, что с точки зрения времени эта тактика не совсем правильная: во времена Великой Отечественной войны города сдавали за 2 недели, а тут речь может идти о 1,5 месяцах. Однако этот метод имеет огромное неоспоримое преимущество с точки зрения сохранности жизней личного состава и мирного населения, подчеркнул специалист.

«Мы загоняем ВСУ в крупные города, пытаемся крупные города блокировать, чтобы они не могли провозить топливо, продовольствие и боеприпасы, а затем бомбардировками и обстрелами деморализуем личный состав, чтобы они кричали о помощи, как это делают нацисты из «Азовстали», которые зовут всех подряд, начиная от Папы Римского и заканчивая главой КНР. У них уже психическое помешательство. Нашему обществу нужно привыкнуть, что это долго, но эта тактика правильная и эффективная», - заключил Кнутов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео