Азовсталь
Азовсталь

Российская и украинская стороны достигли договоренности о вывозе раненых с завода "Азовсталь" в Мариуполе в медицинское учреждение в ДНР. Об этом 16 мая заявили в Минобороны России.

"Шестнадцатого мая в результате переговоров с заблокированными на территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе представителями украинских военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых", —  говорится в сообщении.

Также отмечается, что в районе предприятия введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор, по которому раненые украинские военнослужащие доставляются в медицинское учреждение в Новоазовске Донецкой Народной Республики "для оказания им всей необходимой помощи".

Как сообщают ТГ-каналы, на данный момент речь идет о вывозе раненных бойцов ВСУ, нацбатальон "Азов" (запрещен в РФ) остается заблокированным на заводе.

Сегодня, в понедельник, 16 мая, с территории предприятия из тоннеля вышли девять украинских военнослужащих под белым флагом. Напомним, ранее сообщалось, что на заводе находится около 600 раненых украинских боевиков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео