Топливо
Топливо

Дефицит дизельного топлива на Украине растет, поскольку рынок был не готов к тому, чтобы везти его из Польши или Румынии в большом объеме. Об этом 16 мая заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский в эфире «Украина 24».

Он сообщил, что стране не хватает цистерн, нет мощностей по перевалке и других вещей, и это приводит к нехватке дизтоплива.

«В конце апреля — начале мая ситуация с дизтопливом на Украине ухудшилась… Сейчас она более острая, чем несколько недель назад… Рынок был не готов к тому, чтобы везти дизель из Польши или Румынии в таком объеме… Нет нужного количества цистерн, нет мощностей по перевалке и других вещей… Это накладывает свой отпечаток и приводит к дефициту топлива», — заявил Сольский.

Украинский министр также отметил, что ситуацию с дефицитом топлива усугубляют аграрии, которые не заготовили запасы ранее. По его словам, проблема может решиться только при условии сохранения топливной инфраструктуры в нынешнем состоянии.

Напомним, что ранее сообщалось, что запасов автомобильного топлива на Украине осталось максимум на пять дней. Об этом сообщает «Укравтопром» со ссылкой на слова министра экономики страны.

«Украина сегодня имеет запасов бензинов на пять дней, а по дизельному топливу этот показатель составляет три дня. У нас при нормальной бизнес-модели операторов эти запасы должны составлять 15 дней как минимум», — говорится в сообщении «Укравтопрома».

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.