Войска РФ
Войска РФ

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец рассказал о том, как прекратить украинские обстрелы российской территории в приграничных районах.

«Мы так увлеклись операцией на территории Украины, что забыли прикрыть тылы. А в тылах оказались и Курская и Белгородская области. Это значит, что мы сделали промашку. Мы сейчас стараемся выправить это положение», - говорит эксперт.

Он отмечает, что после всех украинских атак на российские нефтебазы и населенные пункты сейчас в этих районах начинает уплотняться противовоздушная оборона. Однако, по словам эксперта, это не так просто и не так быстро сделать. Баранец подчеркивает, что снимать средства ПВО с действующего фронта нельзя.

«Мы и так воюем армией, которая по ресурсам в два раза меньше украинской. Но это пока. Вы знаете, мудрый полководец, стратег всегда должен иметь в рукаве запас очень серьезный, чтобы в решающий момент одержать победу. Да, мы сейчас сделаем серьезные выводы. Что тут говорить, если стреляют по домам, если гибнут люди, если горят нефтебазы, если подкладывают тол, тротил под железные дороги в тылу нашей армии, значит мы эту местность плохо прикрыли. Вот сейчас мы продолжаем решать эту задачу.

Мне кажется, я не хочу быть пророком, что если так и дальше будет продолжаться, то, весьма возможно, что придется в этих прифронтовых областях объявлять мобилизацию», - заявил эксперт, подчеркнув, что говорит о мобилизации в воинские части, находящихся в этих областях.

Баранец добавил, что если бы у тех нефтебаз, на которые были совершены нападения, сидела бы пара солдат с ПЗРК, то атаки можно было бы предотвратить или, во всяком случае, не дать противнику безнаказанно уйти.

«Мы должны в прифронтовых полосах научиться защищаться сами. Нас обстановка к этому неизбежно вынудит и люди это должны понимать», - заключил эксперт.

Напомним, что сообщение об обстреле селам Солохи в Белгородской области со стороны Украины появилось 11 мая. Изначально сообщалось об одном погибшем и шести раненых. Позже глава региона уточнил, что ранения в результате обстрела получили семь человек.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.