ВСУ
ВСУ

Генштаб ВСУ разработал тактику обороны по Славянску и Краматорску. Об этом сообщает украинский информационный ТГ-канал "Резидент", со ссылкой на свой источник в Офисе президента Украины.

По сообщению источника канала, в вышеуказанных городах планируется оборона по опыту Мариуполя. Генштаб ВСУ создал из Краматорска и Славянска две крепости с 15 тысячами военнослужащих украинской армии и 300 единицами боевой техники.

По мнению украинского командования, такая тактика не даст армии России окружить города по отдельности, поскольку сконструирован единый укрепрайон.

"Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб создал из Краматорска и Славянска две крепости по опыту Мариуполя, в городах находится 15 тысяч солдат ВСУ и 300 единиц тяжёлого вооружения. Расстояние между городов позволяет связать их единой цепью, сконструировав единый укрепрайон, что не позволит Российской армии окружить города по отдельности. Последний месяц в города свезли большое количество боеприпасов и продовольствия, что позволит им держать круговую оборону несколько месяцев", - собщает ТГ-канал.

Напомним, что ранее военный эксперт и член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан 1-го ранга Константин Сивков оценил взятие союзными войсками города Попасная.

По его словам, взятие этого пункта — крайне важная победа ВС РФ, ЛНР, поскольку этот город являлся одним из ключевых объектов оборонительной системы Донецкой дуги.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.