Варшава
Варшава

Представитель организации «Польско-российское братство», активист Мачей Поремба рассказал о польско-украинском конфликте и о влиянии Европы на ситуацию на Донбассе:

«На бытовом уровне практически нет людей, которые бы объявляли, что они против русских. Таких я не встречал. Иногда есть негативные комментарии в интернете на плохом польском языке. Это просто люди, которые «дорвались» до компьютера, чтобы поделиться своими дурными мыслями в соцсетях. К сожалению, в СМИ говорят, что нацисты навредили полякам меньше, чем Советский Союз. Но это же абсолютно неправильно. Это противоречит любым историческим знаниям. Похожее, кстати, случилось сейчас и на Украине… Все это мифы. В Польше эти мифы рождались в 80-90-е годы. На самом деле советские войска Польшу спасли, спасли народ, который был обречен на уничтожение нацистами. На самом деле поляки до сих пор не понимают, что такое российский субэтнос на Украине, какую роль выполняет там русский язык, какой процент населения использует русский и украинский языки, как Украина и Россия связаны семейными связями. Поляки в массе своей не понимают и того, что украинцы воюют не с русскими на востоке, а то, что граждане Украины воюют с гражданами Украины. Я хочу спросить, где все производство, где деньги? Украина должна была бы быть богаче всех нас, если смотреть на территорию и производственные возможности. Но то, что сейчас там происходит – это тупик, это вакуум. И чем закончится, пока не понятно. Олигархи просто поделили Украину между собой. Что дальше – посмотрим. Но кровь Донбасса на руках Европы и Польши в том числе», – считает представитель организации «Польско-российское братство» Мачей Поремба.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.