Трагедия в Доме профсоюзов
Трагедия в Доме профсоюзов

В восьмую годовщину трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе, когда в результате действий украинских националистов погибли 48 человек, местных жителей лишили возможности почтить память жертв. Власти города ввели «затяжной» комендантский час. 

Ранее спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук заявил, что на территории Одессы введут «затяжной» комендантский час, который продлится с вечера 1 мая до 05:00 3 мая.

При этом в предыдущие годы в годовщину событий в Одессе проходили памятные мероприятия: жители города несли к Дому профсоюзов на Куликовом поле цветы, венки и лампадки.

Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «Антимайдана» с одной стороны и футбольными ультрас из Харькова и Одессы, а также участниками Майдана — с другой.  Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 человек пострадали.

Международные организации неоднократно указывали Киеву на отсутствие прогресса в расследовании одесской трагедии и требовали от украинских властей наказания виновных за смерть людей. Между тем судебный процесс по делу затягивается и следствие за восемь лет фактически ничего не сделало для выяснения всех обстоятельств трагедии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео