Виктор Орбан
Виктор Орбан

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана внесли в список "антиукраинских пропагандистов" на сайте радикального ресурса "Миротворец" (экстремистский ресурс, заблокированный на территории РФ). Об этом сообщил венгерский портал Hír TV.

"Премьер-министр Виктор Орбан также был добавлен в список врагов Украины на крайне правом сайте Миротворец", — сообщили в венгерских СМИ.

Отмечается, что внесение Орбана в реестр на Украине объяснили тем, что он единственный в ЕС отказывается пропускать через территорию своей страны оружие для Украины и выступает против отказа от российского газа.

При этом гуманитарная помощь, которую Будапешт направляет Киеву, "принимается украинскими кругами, применяющими двойные стандарты", отметил телеканал.

Телеканал отметил, что ранее в список "Миротворца" попали другие политики, включая главу МИД Петера Сийярто, а также лидеры венгерской общины в Закарпатской области Украины.

"Среди них оказался президент Закарпатской венгерской культурной ассоциации Ласло Брензович, после чего органы безопасности провели обыск в его доме", - сообщил телеканал.

Отметим, что ранее МИД России указывал, что скандальный украинский сайт это "настоящий расстрельный список людей, в отношении которых принимались совершенно агрессивные, чудовищные шаги и действия со стороны националистов". При этом ни ОБСЕ, ни ЮНЕСКО, ни международные журналистские организации не обращали внимания на этот украинский сайт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео