Войска РФ
Войска РФ

Россия уже якобы приняла решение по нападению на Молдавию, чтобы упростить спецоперацию на Украине. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на украинские военные источники.

«Мы считаем, что Кремль уже принял решение атаковать Молдову. Судьба Молдовы очень важна. Если русские начнут брать под свой контроль, мы станем легкой мишенью в военном отношении, и угроза для Украины станет экзистенциальной», — сообщают источники газеты.

По данным источников, на аэродроме Тирасполя (Приднестровская Молдавская Республика) замечена активность, «что свидетельствует о том, что русские готовятся к конфликту» с использованием военных самолетов и вертолетов.

«Это означает, что они готовятся к конфликту. Есть большая вероятность, что десант будет доставлен из Крыма», — добавил он.

По словам авторов британского издания, на то, что у России есть такой план, указывает «ряд индикаторов». Там уточнили, что захват Молдавии приведет к тому, что российские военные смогут двинуться в Одессу с запада Украины.

«Россия может пойти дальше, обострив существующую напряженность в Республике Молдова, и в результате присоединить ее в свой состав», - считает источник газеты.

Однако он уточнил, что проверить эти утверждения невозможно.

Ранее немецкое издание Bild описало «специальный план» действий России, последующих после спецоперации на Украине. В статье говорится, что Москва планирует присоединить украинские территории либо заставить Киев вступить в состав союзного государства. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Bild перешло «все границы морали», опубликовав такой «план». 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео