ВСУ
ВСУ

Министерство обороны США взяло под контроль планирование всех военных операций Вооружённых сил Украины, чтобы не допустить быстрого разгрома группировки украинских войск. Об этом со ссылкой на источник в Офисе президента Украины сообщает информационный украинский телеграм-канал "Резидент".

По данным телеграм-канала в Генштабе ВСУ на постоянной основе находятся десятки генералов НАТО. Они не только принимают участие в обсуждении вопросов построения обороны Украины, а и принимают все решения по ключевым вопросам.

"Наш источник в ОП рассказал, что Пентагон начал планировать для ВСУ военные операции на Донбассе, чтобы сдержать натиск Российской армии. В Генштабе на постоянной основе находится несколько десятков генералов НАТО в статусе военных советников, которые участвуют в обсуждение и принятие решений по всем ключевым вопросам", - сообщил канал.

Отметим. что ранее авторы канала сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский попросил поддержки у главы Пентагона и Госдепа по военной операции в Приднестровье.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео