Азовсталь
Азовсталь

Представители миссий ООН и МККК прибыли в Безыменное, где должны пройти переговоры по вопросу эвакуации гражданских лиц с территории "Азовстали", где те могут удерживаться националистами в качестве живого щита. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Известий".

По его словам и видеокадрам, для вывоза людей подготовлено порядка 20 автобусов, каждый из которых вмещает 30 человек, таким образом, миссия может эвакуировать до 600 человек.

На данный момент представители миссий прибыли в населенный пункт Безымянное - к востоку от Мариуполя. Если им удастся договориться с засевшими в "Азовстали" националистами, то мирных жителей Мариуполя уже сегодня смогут доставить в безопасное место.

"Теперь все зависит от нацистов из "Азова"* (запрещен в РФ), если отпустят людей, то мирные жители сегодня же будут в безопасном месте", — рассказал журналист.

Напомним, что после визита в Москву генсек ООН Антониу Гуттериш сообщил, что президент России Владимир Путин согласился допустить Красный Крест и ООН на территорию "Азовстали". Речь идет только об эвакуации мирных жителей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео