Санкции против России
Санкции против России

Санкции Запада против России не останавливают ее, а только наносят ущерб Евросоюзу и США. Усиление рестрикций только усилит негативные последствия для Запада. Об этом пишет Business Insider.

Журналисты издания отмечают, что Россия только наращивает экспорт нефти, поскольку Индия заинтересована в поставках энергоресурсов. Кроме того, у Москвы действуют долгосрочные контракты с Китаем. Таким образом, все попытки Запада оставить Россию без экспорта энергоносителей потерпели крах. Более того, некоторые страны даже наращивают закупки нефти у России, не слишком-то опасаясь санкций Штатов.

Евросоюз же вообще не стал вводить эмбарго на поставки энергоресурсов из России. Авторы статьи считают, что это связано с огромной зависимостью ЕС от российских газа и нефти.

Журналисты считают, что в целом Евросоюз может запретить поставки нефти, газа и угля из России. Но это приведет к небывалому росту цен практически во всех сферах экономики и усугубит проблемы с инфляцией.

Издание пишет, что также разрыв цепочек поставок и высокие цены на энергоносители почти наверняка приведут к повышению стоимости перевозок, что затронет все виды товаров.

"Стоимость удобрений уже на исторически высоком уровне, что чревато голодом и более высокой продовольственной инфляцией во всём мире. Усиление ограничений на российские энергоносители может вызвать цепную реакцию, которая усугубит инфляцию во всей западной экономике", — отмечается в статье Business Insider.

Ранее Всемирная торговая организация (ВТО) ухудшила прогноз роста мирового ВВП в 2022 году. В новом докладе организации, опубликованном 12 апреля, этот показатель на 1,3 процентных пункта ниже предыдущего прогноза, который составлял 4,1%.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.