Беженцы
Беженцы

ВСУ расстреляли колонну с беженцами с территории ЛНР, два человека погибли, трое получили ранения. Об этом заявили в Генеральной прокуратуре ЛНР.

Речь идет об эвакуации жителей с населенных пунктов на освобожденной территории республики, где в настоящее время продолжаются активные боевые действия.

«13 апреля 2022 года украинскими боевиками в Харьковской области расстреляна колона автомобилей, вывозившая мирных жителей с территории ЛНР на территорию Украины. В результате минометного и обстрела из автоматов погибли два человека, еще трое получили ранения различной степени тяжести», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Следователи Генеральной прокуратуры ЛНР в настоящее время «фиксируют последствия обстрела и гибели мирных граждан». Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту совершения убийства двух и более лиц общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору.

«По поручению генерального прокурора ЛНР возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору (пункты а, е, ж ч. 2 ст. 113 УК ЛНР)», - добавили в ведомстве.

photo_2022-04-14_12-20-10.jpg

photo_2022-04-14_12-20-07.jpg

photo_2022-04-14_12-20-03.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео