NewsUA.RU – новости сегодня

Меню

  • Новости
  • Видео
  • Информация
  • Блоги
  • Экономика
  • Календарь
 

Битва за Одесский порт: Запад требует деблокады - Киев мечтает оттеснить корабли ЧФ от Одессы... 19.05.22

Для Юга Украины: В Госдуму РФ внесли проект о временных администрациях за пределами России 19.05.22

Больше не существует: Москва жестко ответила Киеву на призыв возобновить «нормандский формат» 19.05.22

По всей Украине продолжается стремительный рост цен на продукты питания

Инфо:
Анна Кузнецова
Новости
13.04.22 15:53
13.04.22 15:53
  • Украина
Магазин

По всей Украине дорожают продукты первой необходимости. В марте больше всего в Украине подорожали овощи. Об этом свидетельствуют данные Госсстата.

В частности, лук подорожал на 33,7%, морковь - на 27,3%, свекла – на 24,8%. картофель - на 22,6%. Что касается мясных изделий, то средняя цена килограмма говядины в марте поднялась до 221,5 гривен, свинины – 130,6 гривен, сала – 116,6 гривен. Также выросли в цене масло, сахар и молочные продукты.

Однако, данные Госстата - это всего лишь средние цифры, которые не вызывают доверие у украинцев. Жители Незалежной отмечают значительный рост цен во всех торговых точках.

Накануне ютьюб-блогер из Дрогобыча Львовской области Украины выложил ролик со своими впечатлениями от посещения супермаркета. В ходе съемок ролика он отметил, что всё сильно подорожало за каких-то три недели. Комментарии к ролику создают картину по всей Украине. Жители Незалежной шокированы ценовым беспределом.

«Продукты везде дорожают со скоростью света. Лишний раз не хочется в магазин заходить, расстраиваться

Как же дорого. Практически это не закупка на три дня, это просто зашёл в магазин за мелочевкой. У нас в Киеве сейчас такие цены, как в Бельгии. У меня диска там. Тоже с ней сравниваем цены...

У меня мама пенсионерка живет в пгт. Михайловка в Запорожской обл. Населению продают бутылку уксуса по 60 грн, пачка соды – 55грн, пачка соли – 50 грн., килограмм сахар – 55грн, а на мясо вообще цены не могут сложить. Вот такие цены», - пишут комментаторы.

Автор ролика отмечает, что с продуктами плохо не только в Украине, но и во всей Европе, куда направляются украинские беженцы.

«В Германии масло исчезло с прилавков. Пока с этим проблемы, но исчезло не только подсолнечное, исчезло оливковое, рапсовое и другие масла. Яйца подорожали и молоко», - рассказал он.

Следи за новостями: Лента новостей ТОП новости ТОП новости в ВК Яндекс.Дзен
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 
 

ТОП новости сегодня

Пора снять санкции: МИД РФ ответил на призыв ООН открыть доступ к портам Украины 19.05.22

Вассерман раскрыл смысл массовой сдачи в плен России бойцов «Азова»* 19.05.22

Образовался "котелок": Около 2 тысяч украинских военных попали в окружение под Лисичанском 19.05.22

План в 4 этапа: Италия предложила стратегию мирного урегулирования на Украине 19.05.22

Обстрелы мирных и наемники: Сдавшиеся в плен ВСУшники с "Азовстали" на допросах рассказывают всю правду 19.05.22

Третий этап СВО: Коротченко перечислил цели спецоперации ВС России после битвы за Донбасс 19.05.22

 

Ещё последние новости

Пленные украинские боевики с «Азовстали» благодарят ДНР 19.05.22

Эксперт сообщил, когда США пойдут на улучшение отношений с Россией 19.05.22

И нашим и вашим: Эрдоган заявил, что Турция не может отказаться от РФ и российского газа 19.05.22

Этой осенью ДНР и ЛНР войдут в состав России - источник 19.05.22

Украинских боевиков в Северодонецке прекратили снабжать оружием - источник 19.05.22

Российский генерал объявил о невозможности «жесткой зачистки» границы от ВСУ 19.05.22

Захарова анонсировала "военный сюрприз" на решение Финляндии вступить в НАТО 19.05.22

В ЛНР сообщили о частичном контроле над Северодонецком 19.05.22

Чиновники Украины украли бронежилеты для ВСУ на 12 млн гривен 19.05.22

Харьков и Одесса могут повторить судьбу Мариуполя - Ищенко 19.05.22

Россия не откажется от нанесения ударов по центрам принятия решений в Киеве 19.05.22

Украина терпит ужасное поражение на Востоке, несмотря на пропаганду - американский аналитик Риттер 19.05.22

Пушилин сообщил о выходе более половины украинских военных с «Азовстали» 19.05.22

Киевский режим готовит очередную провокацию по «бучинскому» сценарию, но уже в ДHP 19.05.22

Хуснуллин: РФ будет восстанавливать все освобожденные территории Украины, решения приняты 19.05.22

Минобороны РФ: утренняя сводка по спецоперации России в Украине на 19 мая 19.05.22

Copyright ©2022 NewsUA.RU


основная версия страницы