Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя разговоры о возможном включении Белоруссии в состав России, заявил, что главы государств "не настолько глупы, чтобы действовать старыми методами".

"Вот, якобы Беларусь включат в состав России. Мы с Путиным не настолько глупы, чтобы действовать старыми методами", - сказал Лукашенко в рамках встречи с главой Приморья Олегом Кожемяко.

Белорусский президент отметил, что они с президентом России Владимиром Путиным отстроят "единство двух независимых государств" и научат, как преодолевать санкции.

"Мы отстроим такое единство двух независимых государств, что у нас будут учиться и как санкции преодолевать, и так далее", - сказал Лукашенко.

Он также добавил, что рад введенным санкциям, поскольку "наконец-то мы с Россией начали сотрудничать так, как давно должны были сотрудничать". Лукашенко выразил уверенность, что санкционный период - это время возможностей. Вместе с тем он констатировал, что усложнились взаиморасчеты.

"Но мы решим и этот вопрос. Уже начали решать. И никому на колени нас поставить невозможно - великую эту территорию, где есть все", - заключил белорусский лидер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео