СБУ
СБУ

Информация о возможной подготовке убийства в Черниговской области попала в руки российских правоохранительных органов. Жертвами терактов могли быть местные жители, которые помогали Российской армии. Об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник.

Согласно полученной информации, 5 апреля гражданин Украины связался со своим сообщником, которого попросили предоставить информацию о людях, которые могли помогать военным РФ. Их мужчина хотел застрелить. При этом злоумышленник пообещал направить сообщнику критерии и условия отбора граждан.

«5 апреля в 12.38 гражданин Украины Руслан Бондаренко при общении с неустановленным местным жителем по имени Игорь (это требует уточнения, вероятно проживает в Семеновском районе Черниговской области) просил предоставить ему данные «трех-четырех граждан, сколько получится», которых можно застрелить за возможное пособничество военнослужащим Вооруженных Сил России», – рассказал источник.

Убийство может быть запланировано на 6 апреля, поскольку в этот день в один из приграничных населенных пунктов должны приехать группы украинских военных или членов территориальной обороны.

«При этом Бондаренко сообщил, что сбросит на мессенджер WhatsApp «критерии» или условия отбора граждан», – сказал источник.

Бондаренко, по словам собеседника, является сотрудником Новгород-Северского регионального отдела СБУ. Он привел его личные данные: 18.10.1985 года рождения, паспорт НМ 006837, житель Новгорода-Северского Черниговской области, возможный адрес проживания – улица Ворошилова, дом 17.

Напомним, западные и украинские СМИ и политики распространяют очередной фейк о якобы массовых убийствах российскими военными мирных жителей в украинском городе Буче. В Минобороны России распространяемые кадры назвали «очередной постановкой киевского режима для западных СМИ».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.