Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

По мнению военного эксперта Евгения Линина, в скором времени на Донбассе может состояться генеральное сражение между Вооружёнными силами России и Украины. Аналитик считает, что бои будут затяжные и возможно продляться не один месяц.

«Сейчас мы переходим ко второму этапу. Его целью станет полное окружение и блокирование группировки Вооруженных сил Украины на Донбассе с последующим ее уничтожением», - рассказал эксперт.

Линин уверен, что российские войска уже подготовились к предстоящему сражению. На освобожденных территориях подготовлены базы для снабжения как российских войск, так и корпусов Народной милиции ЛНР и ДНР. Также в этот регион были переброшены дополнительные силы.

Аналитик считает, что мирным жителям этого региона лучше покинуть места сражений заранее. ВСУ обязательно будут бить по жилым районам. К сожалению в этой «Донбасской дуге» ожидаются большие потери с обеих сторон. Однако это война и это надо понимать.

Отметим, аналитики отмечают, что предстоящая битва за Донбасс, которую журналисты окрестили уже «Донбасской дугой», станет самой масштабной военной операцией в XXI веке. Сообщается, что по количеству участвующих сил сражение будет эквивалентно знаменитому Бородинскому сражению. Авторы указывают, что от исхода именно этой операции будет зависеть траектория переговоров, а также судьба Украины и России.

Задачами российской армии и Вооруженных сил ЛДНР журналисты называют полный разгром донецкой группировки ВСУ, который должен пройти с минимальными потерями для ВС РФ и городов Донбасса. Сильными сторонами российской группировки авторы материала считают превосходство в воздухе, хорошо мотивированные на борьбу части войск ЛДНР, а также стратегическую инициативу и возможность нанесения мощных ракетных ударов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.