Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава Донецкой народной республики (Денис Пушилин провел первое заседание Государственного комитета обороны, на котором дал поручение подготовить нормативные правовые акты по денацификации. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Пушилина объяснил необходимость таких документов тем, что в нынешних условиях законодательство по противодействию экстремистской деятельности «не решает всех вопросов, нужен более широкий инструментарий по искоренению и недопущению неонацистских и националистических проявлений».

Также ГКО ДНР принял решение о координации усилий военных и правоохранительных органов республики. На заседании рассматривались вопросы по налаживанию жизнедеятельности освобожденных территорий, такие как обеспечение населения всем необходимым, оперативное снабжение медицинскими препаратами больниц и фельдшерско-акушерских пунктов, работа предпринимателей. Пушилин подчеркнул, что заседания ГКО ДНР будут проходить ежедневно.

«По итогам докладов о ходе боевых действий и освобождении территорий скоординировали усилия наших военных и сотрудников правоохранительных органов, приняты соответствующие решения. 

По налаживанию жизнедеятельности освобожденных территорий острых вопросов много, рассмотрели самые безотлагательные. Прежде всего – обеспечение населения всем необходимым, оперативное снабжение медпрепаратами больниц и ФАПов, работа субъектов предпринимательской деятельности. 

Поставил задачу готовить нормативные правовые акты по денацификации. Законодательство по противодействию экстремистской деятельности в нынешних условиях не решает всех вопросов, нужен более широкий инструментарий по искоренению и недопущению неонацистских и националистических проявлений», - сообщил Пушилин.

Отметим, что ранее представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин назвал неактуальным вопрос нахождения республики в составе Украины. По его словам, после того, как ДНР была признана несколькими государствами, в том числе Россией, нахождение республики в составе Украины «уже невозможно».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео