США и Россия
США и Россия

Политолог Сергей Михеев рассказал, когда США могут вмешаться в спецоперацию России на Украине. Эксперт назвал два условия, при которых Вашингтон может ввязаться в конфликт. Об этом он рассказал журналистам телеканала «Оплот ТВ».

Михеев отметил, что сейчас американцы усиливают свое присутствие в странах Восточной Европы. Подобное, по его мнению, может говорить о том, что Вашингтон наращивает потенциальную группировку для проведения военных операций, в том числе и на Украине.

Тем не менее идти на полноценный конфликт с Россией американцы не готовы, так как не уверены в собственных силах. Вступить в конфликт с РФ они могут только в двух случаях, считает Михеев.

Пентагон должен быть полностью уверен в том, что Россия не будет использовать тактическое ядерное оружие и гиперзвуковые ракеты, говорит эксперт. Кроме того, конфликт должен проходить исключительно на территории Европы. Однако к настоящему времени уверенности ни в первом пункте, ни во втором пункте у США нет, а это значит, что американцы даже не думают вступать в прямое противостояние с Москвой.

«Первое — что война будет вестись только обычными вооружениями. И второе — что война будет вестись на только территории Европы. Если они поверят в то, что вот эти два условия будут выполнены, что мы не нанесем ядерного удара по США, и что в США война не придет — они могут решиться на войну», — пояснил он.

Ядерное оружие Михеев назвал серьезным сдерживающим фактором для США и НАТО. Но американцы могут проверить РФ «на слабо», подчеркнул он.

«А вы готовы применить его, а вы готовы развязать третью мировую войну? А может быть вы не готовы, и тогда почему бы и нет», —  добавил Михеев.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский не единожды требовал закрыть небо над Украиной, чтобы втянуть членов НАТО в полномасштабный конфликт. Однако и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением о том, что их силы не должны присутствовать в воздушном пространстве или на территории Украины. Это же подтвердил позже и Пентагон.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.