Вадим Рабинович
Вадим Рабинович

Украинская партия "Оппозиционная платформа - за жизнь" приостанавливает свою деятельность. Об этом говорится в заявлении сопредседателя политсилы Вадима Рабиновича.

"Мы всегда говорили о мире. Партия строилась, как партия мира! Но сейчас мира нет! Действие партии приостановлено!

Война меняет все! Мир до 24 февраля и после – это два разных мира! Сегодня мы обязаны забыть о рейтингах и любых партийных интересах! Сегодня важен только мир! Все узкопартийные интересы должны быть забыты! Все споры прекращены! Это после войны!

А сегодня каждый, кто может хоть на час приблизить мир в Украине, – должен все, что возможно и невозможно, сделать для этого!

А всем нашим партийцам необходимо сосредоточиться на главном – способствовать прекращению войны, установлению мира и вопросах помощи людям. У нас всех должна быть одна цель – вернуть мир в Украину!" — говорится в сообщении Рабиновича.

Напомним, что ранее в Верховную раду был внесен законопроект о запрете "антиукраинских политических партий". Данный документ предполагает запрет или принудительную ликвидацию тех политических партий, которые занимаются популяризацией или пропагандой органов "государства-агрессора" или оправдывают спецоперацию России на Украине.

До этого Совет национальной безопасности Украины остановил деятельность нескольких политических партий. Среди них "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Партия Шария", "Союз левых сил" и другие.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео