Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко

В своём видеоблоге заявил российский политолог Ростислав Ищенко назвал цели США на Украине.

По словам эксперта, главная цель США – чтобы операция РФ на Украине продолжалась как можно дольше, в которой должно погибнуть как можно больше украинских граждан, чтобы потом выставить Россию зверем в глазах остального мира.

«В ходе боёв армия действительно несёт потери. Пусть они не так велики, как рассказывает Украина, но, тем не менее, это потери. А потери не увеличивают боеспособность. Они надеются на то, что на каком-то этапе, во-первых, потери станут неприемлемы для российского общества.

С другой стороны, они рассчитывают на то, что этот баланс сил между накачивающим их Западом и российской армией, которая борется в одиночку, изменится, если не в их пользу, то, по крайней мере, позволит каким-то образом где-то стабилизировать ситуацию.

Причём, эта их надежда полностью совпадает с американскими планами, потому что США необходима война как можно дольше. Не обязательно интенсивная, это может быть война, как в Донбассе. И неважно, где пройдёт линия фронта – по Збручу, по Днепру, да где угодно», – сказал Ищенко.

Как отметил политолог, для США главное, чтобы война просто была, и пила из России кровь как можно дольше.

«Понимая, что это планы США, дальше понятно, как украинское руководство относится к США – это государство, которое не может ошибаться, если оно поставило цель, то обязательно её добьётся. Если в этой цели есть какое-то место для Украины, значит это место уже за ней зарезервировано – то есть, всё у них в этой перспективе будет хорошо.

Они так видят эту ситуацию, ну и чего им тогда нервничать? В планах США они находятся, можно сказать, навечно. Они (Киев – ред.) же готовы вечно вести войну? Готовы», – отметил политолог.

Он подчеркнул, что основная цель США в данных событиях – убить как можно больше украинских граждан, выгнать их в эмиграцию и максимально уничтожить инфраструктуру Украины, чтобы потом выставить Россию «зверем» в глазах нейтральных стран.

«Продемонстрировать всему миру зверский, геноцидный характер российской операции, для того, чтобы подорвать позиции России среди третьих стран – Азия, Африка, Латинская Америка, которые говорят: вы там себе выясняйте отношения, а мы ничью сторону принимать не собираемся, мы собираемся со всеми, как и раньше, торговать, работать.

Так вот, для того, чтобы эту позицию дискредитировать, им необходимо показать этот зверский характер – послушайте, а кого вы поддерживаете, вы их поддерживаете, а посмотрите, что они творят, они же по пояс в крови. Для этого, собственно, и реализуется та политика украинских властей, которую они реализуют», – объяснил Ищенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.