Военные Сирии
Военные Сирии

Сегодня, 16 марта, глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что свыше 20 000 добровольцев из разных стран выразили готовность присоединиться к специальной военной операции в Донбассе на стороне Донецкой Народной Республики.

При этом он отметил, что пока не видит необходимости привлекать добровольцев, так как в настоящее время бойцы республики справляются своими силами при огневой поддержке России.

«Мы справляемся своими силами и при помощи Российской Федерации. Добровольцев сейчас более 20 000, которые попали в поле зрения Аппарата, для того чтобы можно было в любой момент к ним обратиться», — сказал Пушилин.

Отметим, что в этом же интервью Пушилин заявил о том, что освободительная операция в Донбассе будет завершена в очень обозримом будущем, а восстановление мирной жизни произойдет в достаточно сжатые сроки.

Напомним, что на прошлой неделе глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об «огромном количестве» добровольцев, которые хотели бы приехать в ДНР и ЛНР, для того чтобы участвовать в «освободительном движении». По словам министра, больше всего обращений — свыше 16 тыс. на тот момент — поступило из стран Ближнего Востока.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео