Крым
Крым

Крым будет требовать взыскания ущерба за водную блокаду уже с новых властей Украины. Об этом заявил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

Иск о взыскании ущерба на сумму как минимум 1,5 трлн рублей уже подготовлен, но подан он будет уже новой украинской власти.

"Наша претензия будет делегироваться правопреемникам нынешней Украины. Она уже находится в завершающей стадии подготовки документов к первому заседанию суда. Правда теперь, возможно, придется подождать, когда вырисуется лицо ответчика", - сказал Константинов.

Также, как отметил Константинов, именно украинские граждане будут решать судьбу своей страны.

"Я думаю, что единого решения у них не будет. Это искусственное образование, грубо сшитое из очень разных регионов", — заметил Константинов.

Нынешняя модель украинского государства, по его словам, оказалась "нежизнеспособной". Поэтому в дальнейшем жителям Украины придётся "самоопределяться".

"Как мне видится, политическая судьба юго-востока этого бывшего государства, его центра и запада в дальнейшем будет разной", — сказал глава Крымского парламента.

Напомним, что после присоединения Крыма к России, Украина перекрыла дамбой Северо-Крымский канал в Херсонской области, по которому вода из Днепра поступала на полуостров и обеспечивала до 90% нужд населения. После начала военной спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины, военным удалось уничтожить дамбу и деблокировать канал.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.