Ракетный удар
Ракетный удар

Все фамилии виновных в обстреле Донецка из тактического ракетного комплекса «Точка-У» уже известны. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

В эфире телеканала «Россия 24» он заявил, что фамилии виновных в обстреле города были установлены, исходя из серийного номера упавшей в Донецке ракеты.

«Что за подразделение, кто командиры, кто отдавал приказ на месте, было ли соответствующее согласование, соответственно команда... то есть все фамилии виновных установлены», — пояснил Пушилин.

Напомним, что 14 марта мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что над городом была сбита «Точка-У», выпущенная ВСУ. Позднее стало известно, что ракета несла кассетный заряд, запрещенный многими странами мира в рамках Конвенции по кассетным боеприпасам.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко заявил, что в результате падения обломков снаряда погибли 20 человек. Всего, по его словам, в больницы Донецка были доставлены 35 пострадавших. 

Части ракеты упали в центральной части города — на улицах Артема и Университетская.

По словам главы ДНР, если бы ракету не удалось уничтожить в воздухе, жертв было бы несоизмеримо больше. Пушилин отметил, что виновные в обстреле Донецка не уйдут от наказания.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео