ВС РФ
ВС РФ

Украинский генеральный штаб опубликовал очередную сводку.

В сводке на фоне традиционных заявлений о «нехватке боеприпасов у российской армии» констатируются факты о дальнейшем продвижении Вооруженных сил России.

Так, сообщается о том, что в Сумской области российские войска достигли города Ромны. Таким образом, украинский Генштаб фактически признал выход ВС РФ на границу Полтавской области - к населённому пункту Андрияшевка.

Одновременно с этим российские войска сжимают кольцо окружения в районе Чернигова, нанося удары по украинским вооружённым формированиям со стороны Славутича на западе и со стороны Браницы и Калиты на востоке.

Учитывая данные, которые представляет ГШ ВСУ, можно говорить о том, что выход российских войск к населённому пункту Калита позволяет взять под контроль важный участок автомобильной дороги, соединяющий Киев с Черниговом. Одновременно с этим такие действия ВС РФ позволяют нарушить коммуникацию между двумя украинскими группами войск, которая позволяла им заниматься переброской сил и средств через Бровары. Там тоже идёт бой, который способен привести ко взятию всей черниговской группировки войск в полное окружение.

Также украинский Генштаб сообщает о боях в районе Угледара, где российские войска совместно с силами ДНР проводят операцию по блокированию и дальнейшему уничтожению так называемой Авдеевско-Марьинской группировки украинских вооружённых формирований.

Накануне армия ДНР отодвинула линию фронта от Донецка в западном направлении, нанеся серию ударов по позициям противника во фронт и во фланги. Украинские войска отошли, попытавшись укрепиться на рубеже Курахово-Очеретино. Однако при этом Курахово уже оказывается в нескольких км от продвигающихся с юго-запада российских войск.

1647318632_5.jpg

1647318299_5.jpg

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.