ВС РФ
ВС РФ

Накануне президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий жителям страны использовать оружие во время военного положения.

Так, согласно закону, во время действия военного положения украинские граждане могут "участвовать в отпоре", применяя оружие. 

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал бесконтрольную раздачу оружия на Украине и новый закон Зеленского. Он напомнил, что изначально президент России Владимир Путин обратился ко всем с требованием сложить оружие и тогда гарантированно никто ни по кому стрелять не станет.

"Если вы помните, с самого начала Владимир Путин призвал всех сложить оружие, это как раз и станет гарантией того, что никто ни по кому не будет стрелять", – сказал представитель Кремля.

Но украинские радикалы и националисты, которые оказывают ожесточённое вооруженное сопротивление, вынуждают ВС РФ к ответным действиям, отметил Песков.

"Конечно, если кто-то будет с оружием в руках атаковать наших военных, то они тоже станут целями", - добавил представитель Кремля.

Напомним, что ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что националисты на Украине препятствуют выводу мирных жителей из опасных зон, а информацию об эвакуации от населения намеренно скрывают.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео