Флаги
Флаги

Россия получила настоящий подарок в виде ссоры Соединённых Штатов и Польши. К такому выводу пришла американская журналистка Нахаль Туси.

Как пишет журналистка, на Белый Дом жёстко давят конгрессмены, государства-союзники и Украина.

"По их мнению, Байден должен решительно и жёстко наказать Россию. Тем не менее Соединённым Штатам удалось сильно рассориться с польскими властями, что однозначно играет на руку Москве", - написала Нахаль Туси.

Накануне стало известно о ссоре Вашингтона и Варшавы из-за поставок боевых самолётов на Украину. Решение Польши не поставлять истребители лично, а передать почти 30 МиГ-29 американским военным на авиабазу Рамштайн в Германии, чтобы снять с себя всю ответственность, вызвало изумление в администрации Белого дома. По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, инициатива польских властей лишена целесообразности, и именно эта фраза стала причиной для международного скандала.

Нахаль уверена, что, подобная ссора показывает, что западное сообщество не едино во мнении по отношению к спецоперации Вооружённых сил РФ в Донбассе.

"Для Путина очевидный разлад между Варшавой и Вашингтоном — и внутри Вашингтона — является своего рода подарком", — считает американский аналитик.

Она отметила, что Байден вынужден балансировать между поддержкой Украине и желанием уйти с линии огня России, потому и приходится ссориться с "партнёрами".

Напомним, что накануне президент России предупредил США, что если Вашингтон решит объявить бесплатную зону над Украиной, это будет воспринято как присоединение американской стороны к конфликту. Также жёсткая реакция ожидает все соседние страны, если они предоставят собственные базы ВСУ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео