Карло Мария Вигано
Карло Мария Вигано

Вмешательство НАТО и Евросоюза в украинскую политику является незаконным. Об этом заявил ватиканский дипломат и бывший апостольский нунций в США Архиепископ Карло Мария Вигано.

Он опубликовал декларацию на тему происходящего конфликта на Украине. Декларация представляет собой 24-страничный документ, в котором рассматриваются все аспекты происходящего.

В частности, Карло Вигано считает, что ситуацию на Украине спровоцировали администрация Байдена, НАТО и ЕС. Кроме того, западные СМИ переполнены ложью и фейками о происходящем.

«Создается впечатление, что администрация Байдена, а также НАТО и Евросоюз намеренно хотят сделать невозможной любую попытку мирного урегулирования украинского кризиса», – подчеркнул архиепископ.

Представитель Ватикана также указал на явное стремление Запада установить на Украине свои порядки.

«Соединенным Штатам Америки и европейским нациям следует скорее заключить союз с Россией для восстановления мира на благо всеобщего процветания», – заключил Карло Вигано.

Напомним, что 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы президент РФ Влдимир Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По словам Путина, необходимо также провести денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео