Россию «ждет сюрприз» в части поставок оружия на Украину. Об этом заявил глава украинского Минобороны Алексей Резников.
«Не буду комментировать поставки оружия и боеприпасов – это щепетильный момент. Знайте: есть значительный прогресс», — сказал Резников.
Кроме того, министр рассказал, что Киев работает над получением помощи от партнеров в сфере противовоздушной и противоракетной обороны.
Отметим, что США и НАТО меньше чем за неделю предоставили Киеву более 17 тысяч единиц противотанкового оружия. Об этом сообщила 6 марта газета New York Times
«Менее чем за неделю США и НАТО перебросили более чем 17 тысяч единиц противотанкового оружия, включая Javelin, через границы Польши и Румынии, выгрузив их с больших военных грузовых самолетов, чтобы их можно было доставить по суше в Киев… и другие крупные города», — говорится в материале.