Беженцы
Беженцы

Филиппо Гранди верховный комиссар ООН по делам беженцев назвал события на Украине одним из самых серьезных кризисов за послевоенный период.

В опубликованном в субботу интервью, верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что дальнейшее продолжение военных действий на Украине может привести к "неисчислимому ущербу на геополитическом и человеческом уровне".

По его мнению события на Украине одним из самых серьезных кризисов за послевоенный период. "Он [кризис] развивается с впечатляющей скоростью, - сказал Гранди. - Уникальный и исторический момент для нашего континента. Даже перемещения людей из-за войны в Югославии не достигали таких масштабов".

Комиссар ООН добавил, что в плане приема беженцев в настоящий момент труднее всего приходится Молдавии.

"Три миллиона жителей видели, как более ста тысяч украинцев пересекли их границы. Им очень трудно справиться с ситуацией, мы должны им помочь", - отметил Гранди.

Ранее Международная организация по миграции (МОМ) сообщила, что по меньшей мере 1,25 млн человек вынуждены были направиться в соседние страны вследствие обострения ситуации на Украине.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео