Небензя Василий
Небензя Василий

Очередной созыв заседания ООН постпред РФ Василий Небензя назвал "разжиганием истерии" на Украине.

Запад и Киев разжигают искусственную истерию по поводу происходящего на Украине, заявил он.

"Сегодняшнее заседание - очередная попытка киевских властей разжечь искусственную истерию по поводу происходящего на Украине, а подпевают им в этом их западные покровители", - сказал он, выступая на заседании Совбеза ООН.

Также он добавил, что российские военные не вмешиваются в работу операторов Запорожской АЭС.

"Наши военнослужащие в работу операторов украинских станций не вмешиваются, ограничиваясь исключительно задачами их охраны", - сказал постпред РФ.

И добавил, что информация об обстреле российскими военными Запорожской АЭС является ложью.

"Сегодня мы слышали очередную ложь о том, что российские войска атаковали Запорожскую АЭС. Это все часть беспрецедентной кампании лжи и дезинформации против России. Вы пытаетесь представить дело так, что Запорожская АЭС якобы подверглась обстрелу российскими военными и там возник пожар. Эти заявления не соответствуют действительности", - отметил Небензя.

"Цель как раз в том, чтобы не допустить использование украинскими националистическими или иными террористическими формированиями сложившейся обстановки для организации ядерной провокации, обеспечить безопасность станции, а также не допустить перебоев поставок электроэнергии населению Украины и европейским потребителям", - подчеркнул он.

Постпред РФ выразил озабоченность в отношении тысяч иностранцев, удерживаемых националистами в Украине. В ряде городов Украины удерживают тысячи иностранных граждан, в том числе из Индии и Китая.

"Количество иностранных граждан, которые насильственно удерживаются украинскими националистами, шокирует. В Харькове - 3189 граждан Индии, до 2700 Вьетнама, 202 гражданина Китая. Сумы - 576 граждан Индии, 101 гражданин Ганы, 121 - Китая. Чернигов - девять граждан Индонезии", - сказал Небензя на заседании СБ ООН.

Он добавил, что накануне в Харькове националистами была обстреляна группа китайских граждан при попытке самостоятельного выхода на территорию России, двое получили ранения.

"Российские военные делают все для мирной эвакуации иностранных граждан", - заключил Небензя.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.