NewsUA.RU – новости сегодня

Меню

  • Новости
  • Видео
  • Информация
  • Блоги
  • Экономика
  • Календарь
 

Допрос боевиков с комбината «Азовсталь» начнется сегодня, 17 мая 17.05.22

В Украине вступил в силу новый закон по пенсиям. Что изменится? 17.05.22

Рекордный пакет помощи Украине на 40 миллиардов долларов прошел голосование в Сенате США 17.05.22

В Минобороны РФ сообщили о прорыве обороны ВСУ в Донбассе

Инфо:
Анна Кузнецова
Новости
25.02.22 16:02
25.02.22 16:02
  • Украина
  • Россия
  • Донбасс
  • ДНР
  • ЛНР
  • ВСУ
  • Специальная военная операция
Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал об успехах войск ДНР и ЛНР. 

Он сообщил, что народные милиции ДНР и ЛНР создали группировки войск, которые сегодня перешли в контрнаступление при огневой поддержке российских Вооруженных Сил.

«Ими прорван передний край эшелонированной, хорошо оборудованной в инженерном отношении обороны ВСУ. Группировка войск Донецкой народной республики, наступая на Волноваху, продвинулась до трех километров, а группировка Луганской народной республики, наступая в направлении населенного пункта Счастье, форсировала Северский Донец и продвинулась на полтора километра. Сейчас группировки войск ДНР и ЛНР ведут бои и наносят огневое поражение противнику», — заявил Конашенков.

В Минобороны отметили, что подразделения ВСУ продолжают обстрелы мирных городов Донбасса. Есть жертвы среди гражданского населения Донецкой и Луганской народных республик. В ходе брифинга Конашенков также сообщил, что на Украине проведены постановочные видеосъемки с якобы «массовыми жертвами» среди гражданского населения.

По его сообщению продолжается операция п демилитаризации Украины

Основные тезисы нового обращения Минобороны РФ:

  1. Российские военные не будут бить по жилым кварталам Киева.
  2. Основные силы ВДВ соединились с подразделениями десанта на военном аэродроме Гостомель, заблокировав Киев с запада.
  3. В операции были задействованы более 200 российских вертолетов. Успех десанта был обеспечен подавлением всей системы ПВО в районе высадки, полной изоляцией района боевых действий с воздуха и активным ведением радиоэлектронной борьбы.
  4. При проведении операции по захвату аэродрома Гостомель потерь среди ВС РФ нет. Среди спецподразделений ВСУ уничтожены больше 200 человек.
  5. Подразделения ВС РФ продолжают выполнять задачи в районе Киева и других городов.
  6. Группировка войск ДНР продвинулась на 11 км вглубь обороны батальонов ВСУ в направлении Волновахи.
Следи за новостями: Лента новостей ТОП новости ТОП новости в ВК Яндекс.Дзен
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 
 

ТОП новости сегодня

Теперь в ДНР подать заявление на получение гражданства РФ можно без республиканского паспорта. Условия 16.05.22

Сами себя выдали: Раскрыт обман ВСУ с "выходом" на российскую границу под Белгородом 16.05.22

ВСУ обратились к военным ДНР за помощью. Вывоз раненных с "Азовстали" начался - Ходаковский 16.05.22

ВСУ на "Азовстали" начнут сдаваться сегодня, 16 мая, в 17.30 - источник 16.05.22

"За счет опытных военных". Прилепин заявил о скором увеличении группировки ВС РФ на Украине 16.05.22

Не входить в Авдеевку и другие большие города: Басурин сообщил о планах сил ДНР 16.05.22

 

Ещё последние новости

Власти Крыма помогут югу Украины войти в состав России 17.05.22

Военнослужащий ДНР рассказал, почему боевики не ушли по подземным тоннелям "Азовстали" 17.05.22

РФ наносит удар в энергетической войне: Антироссийский фронт трещит по швам 17.05.22

Около 300 человек. Зеленский подтвердил сдачу сдачу в плен украинских военных с «Азовстали» 17.05.22

Зная опыт Мариуполя: Военный эксперт рассказал, как пройдет штурм Славянска и Краматорска 17.05.22

«Поодиночке нас просто раздавят и разорвут»: Как лидеры ОДКБ говорили вчера о времени передела мира 16.05.22

Юрий Подоляка: сводка с фронтов за 16 мая. Битва за Донбасс началась 16.05.22

Западный капкан гроссмейстера Путина. Россия закручивает Европе гайки 16.05.22

Уничтожение Украины как государства. Спикер парламента Крыма заявил о необходимости полной победы 16.05.22

В России объяснили начало переговоров с украинскими военными с «Азовстали» 16.05.22

В ДНР сообщили, что воды в Донецке осталось на 25 дней 16.05.22

В Минобороны РФ рассказали, куда повезут раненых украинских военных с «Азовстали» 16.05.22

Британская разведка: Силы спецопераций Беларуси могут задержать контрнаступление ВСУ в Донбассе 16.05.22

Посол ЛНР Мирошник рассказал о формировании «Северодонецкого котла» 16.05.22

Последняя ставка вопреки договорам: Ищенко о вероятности ядерного удара РФ 16.05.22

Покинувшие сегодня "Азовсталь" боевики вышли не просто так. Ведутся переговоры - Ходаковский 16.05.22

Copyright ©2022 NewsUA.RU


основная версия страницы