Донбасс
Донбасс

После признания ЛДНР лидер фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов в ходе своего выступления с трибуны Госдума заявил о том, что Россия должна сделать все, чтобы помочь украинскому народу скинуть ярмо нацистско-бандеровского режима, которое полностью парализовало все демократические институты и не дает развиваться братской республике.

По мнению политолога и журналиста Юрия Подоляки, заявление Зюганова звучит весьма зловеще для властей Украины, особенно на фоне того, что сказал ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков по поводу признанных границ ДНР и ЛНР – а именно, речь идет о границах на 2014 год.

"Пресс-секретарь Путина полностью снял двузначность в этом вопросе. ДНР и ЛНР признаны не в виде маленьких кусочков, существующих на сегодняшний момент, а в виде тех больших образований, которые были провозглашены в 2014 году. То есть, ДНР – это бывшая Донецкая область, а ЛНР – бывшая украинская Луганская область", – разъяснил Подоляка.

Кроме того, во время ратификации соглашений с ДНР и ЛНР в луганском парламенте вице-спикер потребовал от ВСУ покинуть территорию ЛНР. В противном случае против вооруженных сил Украины будут применены соответствующие меры.

"По сути, это было первое заявление официального лица Луганской республики о том, что нас ожидает военная операция по изгнанию ВСУ с территории Донбасса", – подчеркнул политолог, напомнив, что руководство ДНР тоже понемногу начинает намекать, что планирует освободить свою территорию от украинской оккупации.

Таким образом, по словам Подоляки, согласно подписанным между Россией и ДНР и ЛНР документам, Москва фактически обязуется освободить Донбасс от украинских сил, ведь Кремль признал республики в границах 2014 года.

"То есть, война становится неизбежной, тем более, что ожесточенность обстрелов возрастает. Совершенно очевидно, что признание ЛДНР – это не начало какого-то мирного процесса, это начало войны. Возможно даже большой войны, которая выйдет за пределы Донбасса", - заключил политолог.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.