YouTube
YouTube

Видеохостинг YouTube заблокировал доступ к официальному аккаунту государственного телеканала Донецкой народной республики "Первый республиканский".

Официальный информационный ресурс ДНР попал под репрессивный каток видеохостинга якобы за нарушение правил сообщества.

"Эта страница недоступна. Может, поискать что-нибудь другое?" – отмечается в сообщении на страничке телеканала в YouTube.

Пари этом при переходе по ссылке отображается сообщение, что "эта учетная запись заблокирована из-за нарушений правил сообщества YouTube".

Напомним, что ранее стало известно о том, что YouTube заблокировал каналы Мининформации и Народной милиции ДНР и ЛНР. Позже замначальника управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил о том, что к блокировке YouTube-каналов причастны спецслужбы Украины и Запада.

А 8 и 9 февраля мощной кибератаке подвергся сайт ЛИЦ. Его главный редактор Сергей Мешковой заявил, что эти события являются "звеньями одной цепи в информационной диверсии против средств массовой информации, которые доносят альтернативную Западу точку зрения о событиях на Донбассе".

В свою очередь официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что массовые сообщения о минировании административных зданий и учебных учреждений, а также информационная блокада ДНР и ЛНР видеосервисом YouTube являются звеньями одной цепи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео