Ковидные ограничения
Ковидные ограничения

С 10 февраля этого года в ДНР вступили в силу новые  ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции.

Теперь без справки о вакцинации или перенесенной болезни не полуится посетить учреждения культуры, спорта, досуга, предприятия общественного питания, развлекательные, зрелищные, досуговые, просветительские, рекламные, публичные и иные мероприятия, 

Также, согласно изменениям, сокращается с 14 до 7 дней срок самоизоляции лиц, проживающих или контактировавших с больными COVID-19. Полностью запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в других общественных местах. Однако ЦРБ ДНР, а также торговые центры можно посещать без медицинских документов о проведенных прививках против COVID-19 или о перенесенном заболевании.

А в срок до 20 февраля предписывается обеспечить иммунизацию против COVID-19 по эпидемическим показаниям не менее 90% работников. Кроме того, республиканский Минздрав включил ковид в календарь профилактических прививок, сделав ее для определенных слоев населения обязательной. 

Как же работают ковидные ограничения в Донецке?

Так, жители ДНР сообщают, что в донецкие торговые центры, в частности "Континент", "Донецк Сити", "Green Plaza", "Юзовский", "Золотое кольцо", "Галактика" и др., впускают без наличия медицинских документов о проведенных прививках против COVID-19 или о перенесенном заболевании. А вот в заведения общепита, в том числе, находящиеся в торговых центрах, без медицинских документов не впускают. Например, в "ДонМак", "Пельманию", "Sun City", "Times", "Хмели Сунели", "Адачи", "Barberry" и др. без наличия медицинских документов не попадешь.

В магазины и супермаркеты впускают без медицинских документов.

В подавляющее большинство спортзалов и фитнес-центров также не впускают. Тоже самое касается кинотеатров. Несовершеннолетних впускают везде при предъявлении паспорта.

Стоит добавить, что из-за введенных ограничений кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции в республике, можно сказать, вышла на пик - в прививочных пунктах. Ежедневно приходят сотни, а то и тысячи желающих получить заветную дозу российского препарата. Сейчас используется однокомпанентная вакцина "Спутник Лайт".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.