РСЗО
РСЗО

Вооруженные силы Украины разместили рядом с Маруиполем 12 реактивных систем залпового огня "Cмерч". Тelegram-каналом WarGonzo сообщает, что они нацелены на границу с Россией.

Как сообщают авторы канала, прибытие колонн ВСУ с реактивными системами залпового огня такого типа в сопровождении подразделений, обеспечивающих охранение и снабжение - зафиксировали местные жители

"12 установок РСЗО “Смерч”, развернутые ВСУ под Мариуполем, вероятнее всего, нацелены работать по колоннам помощи, которые могут зайти из России в случае масштабного нападения украинской армии на ДНР. Корректировку реактивной артиллерии ВСУ будут производить при помощи “Байрактаров” (подобный сценарий турки отработали в недавнем Карабахе)", — говорится в публикации канала.

Эксперты отмечают, что в некоторых местах до границы с Россией расстояние составляет всего 60 километров и считается комфортным для ударов "Cмерчей".

"Примечательно, что именно Мариуполь ближе остальных городов, подконтрольных ВСУ, расположен к российско-донецкой границе. На отдельных участках приазовского фронта расстояние до границы в пределах 60 км. По словам специалистов, это как раз приемлемая, если не сказать оптимальная, дистанция для работы „Смерчей“, – сказано в публикации проекта WarGonzo.

Напомним, полковник народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал о том, что украинские военные перебросили на передовую плод Мариуполь машины разминирования, активно пополняют запасы снарядов и топлива, а из госпиталей досрочно выписываются механики и наводчики. Как утверждает Басурин, это говорит о том, что подразделения ВСУ готовятся к полномасштабному наступлению по всей линии соприкосновения.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.