КПВВ
КПВВ

Жители ДНР пересекающие КПВВ в обе стороны, жалуются на на увеличение времени прохождения из-за усиления досмотра. При чем как отмечают пересекающие, контроль усилили по обе стороны КПВВ.

Как сообщает Telegram-канал «Донбасский кейс», со ссылкой на сообщения жителей ДНР, процесс прохождения на подконтрольную территорию Украины через КПВВ «Еленовка» в Донецкой области стал еще более сложным. Люди жалуются на серьезные обыски на пункте пропуска со стороны ДНР.

«При пересечении пункта пропуска Еленовка-Новотроицкое после стандартной процедуры когда собирают е-мейлы телефона, номера мобильной связи и паспорта, самым «веселым» теперь является усиленный обыск в ходе которого осматривается абсолютно все: личные сумки, абсолютно все документы и бумаги, а также одежду куртки, в некоторых случаях даже производится личный досмотр с «прощупыванием».

Телефон — это вообще понятно, просматривается весь и все вместе суммарно занимает от 15 до 30 минут. Но и это еще не все: потом переходят к «разговорам» зачем, куда едешь, что везешь и другие вопросы, в частности о семье», — говорится в сообщении канала.

Также отмечается, что на зеркальном КПВВ «Новотроицкое» произошло аналогичное усиление мер. В частности говорится о проверке документов, расспросах «о жизни» и тесте на коронавирус. При этом, как отмечают авторы, личные вещи пересекающих не проверяются.

«По подсчетам прошедших КПВВ, суммарное время прохождения со всеми переездами занимает как минимум 3 часа, но даже время не самое главное: бдительность с обеих сторон сильно усилилась, что стоит учитывать», — пишет ТГ-канал.

Напомним, что для жителей ЛДНР могут отменить пропуски на территорию подконтрольную Украине. Так, юристы благотворительной организации «Право на захист» обратились с предложением отменить обязательные разрешения на пересечение линии разграничения. По их мнению, такой потребности нет уже несколько лет, а требование разрешительных документов — ни что иное, как ограничение права на передвижение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео