Школа
Школа

Школы ДНР могут снова перейти на дистанционный режим обучения.

Стало известно, что с 26 января некоторые школы, а также отдельные классы школ отправлены на дистанционное обучение. Причиной тому стало отсутствие в классах более половины учеников по причине заболевания ОРВИ. Об этом в социальных сетях пишут жители Донецка и других городов ДНР.

Так, по сообщению местных жителей, полностью переведена на дистанционный режим обучения 32 и 37 школа Макеевки, 7 школа Тореза, 95 школа в Донецке. Также во многих учебных заведениях на заочное обучение отправлены отдельные классы или параллели младших классов, где выявлен высокий уровень заболеваемости.

Жители отмечают, что родители школьников обеспокоены резким всплеском заболеваемости среди детей.

В свою очередь, как сообщили в руководстве одной из гимназий Донецка, пока решение о переходе на дистанционный формат обучения принимается внутри учебного заведения исходя из показателей посещаемости.

«Но не исключено, что к началу февраля все школы переведут на дистанционку», - заявили в руководстве гимназии.

Отметим, что в республике также растет уровень заболеваемости ковидом. За последние сутки зафиксировано 643 новых случая. А местные инсайды в свою очередь сообщают о том, что с 1 февраля доступ к местам массового посещения может стать открыт только для вакцинированных жителей ДНР.

Стоит отметить, что официального комментария от руководства республики по этому поводу пока не поступало. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе последних событий.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.