Евросоюз
Евросоюз

Накануне Европарламентом было одобрено завершение законодательного процесса отмены виз для граждан Украины. Была согласована приостановка безвизового режима для стран третьего мира на случай неконтролируемого потока мигрантов. Это была основная причина задержки отмены виз для украинцев. Теперь это решение зависит от Совета ЕС.

Читать также: Европарламент опровергает возможность вступления Украины в ЕС

Однако политологи считают, что обещанный безвиз Украина не получит.

"Не будет с Украиной никакого безвизового режима. Кто пустит к себе в дом полчища голодных людей, непонимающих, как правильно себя вести, незнающих правил? Евросоюзу, который испытал шок из-за нелегальной миграции с Востока, дополнительная обуза не нужна. Когда в стране идет война, когда куча людей прошли через эту войну, убийства, пытки и садизм, как узнать, кого ты пускаешь к себе, даже если он цивильно одет? Поэтому пока мир не пришел на Украину, пока не образовалось нормальное правительство и не образовалось государство, а не "черная дыра" с точки зрения права и закона, никто не будет пускать к себе украинцев. Сколько раз Порошенко обещал, что к концу месяца будет уже введен безвизовый режим. Это уже давно стало идеей фикс и одновременно стимулом. Вспомните историю Греции, стимул в данном случае — это палка, которой рабов подгоняли работать. Украинцы, собственно, и стояли на Майдане за право поехать работать нянечками и уборщицами в Европе", — сказал политолог Леонид Крутаков.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.